В прокат выйдет полнометражный фильм на основе игры S.T.A.L.K.E.R.

Полнометражный фильм по мотивам компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. выйдет в прокат одновременно со второй частью легендарного шутера

Related video

Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте "Аргументы и Факты в Украине" рассказал генеральный директор компании GSC Game World Сергей Григорович.

Фильм уже находится в разработке, даже снята небольшая часть. Бюджет ленты пока составляет $3 млн. Известно, что одну роль в фильме сыграет Гоша Куценко. "Он не главный герой, но для него разработана отдельная роль", - поделился подробностями создатель самой успешной украинской компьютерной игры. Будет в фильме и один женский персонаж.

После выпуска полнометражного фильма GSC Game World планирует запустить на украинском телевидении и сериал на основе S.T.A.L.K.E.R. "Это будет 10-15 серий. Показывать его будут на каком-то специализированном телеканале", - добавил Григорович.

Пока дата выхода второй части S.T.A.L.K.E.R. и фильма неизвестна. По словам гендиректора GSC Game World, готовность игры составляет 50%.

Сергей Григорович - украинский разработчик компьютерных игр, бизнесмен, основатель и генеральный директор компании GSC Game World. Один из авторов мировых бестселлеров — компьютерных игр Venom, Казаки и S.T.A.L.K.E.R. По версии журнала Фокус он входит в число 200 самых богатых Украинцев. Его состояние оценивается в $ 32,8 млн.

Евгения Вецько, Фокус.ua