По всей России 17 минут не вещали телеканалы

В пятницу с 11:08 до 11:25 (по московскому времени) практически на всей территории  России прекратилось вещание общефедеральных телеканалов. 

Related video

Причиной 17-минутного отсутствия вещания стали проблемы с электропитанием на передающей станции в Московской области.Об этом сообщил начальник смены отдела оперативного управления ФГУП "Космическая связь" Валерий Лайфуров.

"Были проблемы с электропитанием на передающей станции "Медвежьи Озера" (филиал ЦКС), - сказал Лайфуров, отвечая на вопрос о причинах отсутствия вещания.

Сотрудники самой передающей станции комментировать инцидент отказались, сообщают РИА "Новости".

Руководитель аппарата генерального директора компании "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрей Паутов сказал, что сообщение об отсутствии сигнала на приемные станции РТРС поступило от оперативных дежурных по России.

В сообщении РТРС, размещенном на официальном сайте организации сообщается о том, что сигнал не поступал на приемные станции РТРС со всех трех основных спутников: "Экспресс АМ 1", "Экспресс АМ 2" и "Экспресс АМ 3", принадлежащих государственному предприятию "Космическая связь" Мининформсвязи России.

"Аварийный перерыв вещания свидетельствует о продолжающихся серьезных проблемах в состоянии и управлении спутниковой группировкой", - подчеркивается в сообщении.