Причиной отравления детей в Крыму признан стафилококк

Причиной отравления российских детей, вожатых и лиц сопровождения в севастопольском оздоровительном лагере "Альбатрос" стал золотистый стафилококк. Бактерию нашли в картофельном пюре, мясном гуляше и на оборудовании для приготовления пищи

Related video

Также были найдены носители инфекции. Ими оказались повара и персонал кухни. Теперь СЭС пытается восстановить всю возможную цепочку попадания стафилококка в пищу - от поставщика продуктов и до поваров.

"Было обследовано 6 сотрудников пищеблока оздоровительного лагеря "Альбатрос". Из 6 сотрудников сейчас у 4 высеян аналогичный стафилококк - это два повара, один официант и один рабочий. Вот что мы имеем сегодня из лабораторных исследований", - рассказал Роман Проскурин, исполняющий обязанностей главного санитарного врача Севастополя.

Как сообщает СТБ, после чрезвычайного случая, который произошел неделю назад, городские власти проверили санитарное состояние 13-ти оздоровительных лагерей, расположенных в районе Севастополя. Пять пришлось закрыть для устранения выявленных нарушений.