Сборная Уругвая выиграла Кубок Америки по футболу

Сборная Уругвая стала обладателем Кубка Америки по футболу, обыграв в финальном матче сборную Парагвая со счетом 3:0

Как передает Лента.ру, счет на 11-й минуте открыл нападающий Уругвая Луис Суарес. На 41-й минуте Диего Форлан забил в ворота парагвайцев второй мяч, а на 89-й минуте он же довел счет до крупного.

Лучшим игроком встречи был признан Луис Суарес.

Сборная Уругвая стала обладателем Кубка Америки в 15-й раз в своей истории. В последний раз подобного успеха уругвайцы добивались в 1995 году.

Голы: Суарес, 12, Форлан, 42, 90.

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Лугано, Коатес, Мартин Касерес (Годин, 89), Перес (Эгурен, 70), Гонсалес, А. Перейра (Кавани, 64), Аревало Риос, Форлан, Суарес.

Парагвай: Вильяр, Пирис, Верон, Да Сильва, Марекос, Ортигоса, Риверос, В. Касерес (Эстигаррибиа, 65), Вера (Перес, 65), Себальос (Барриос, 77), Вальдес.

Предупреждения: Перес, М. Касерес, Макси Перейра, Коатес - В. Касерес, Вера.