Легендарный Ромарио объявил о завершении карьеры футболиста

Легендарный бразильский нападающий Ромарио в возрасте 42-х лет завершил карьеру игрока.

Related video

Форвард сделал официальное объявление об уходе из большого спорта в Рио-де-Жанейро во время презентации DVD с фильмом о себе.

За карьеру Ромарио по собственным подсчетам забил более 1000 голов, а наибольшим его успехом является победа со сборной Бразилии на Чемпионате мира в США в 1994 году.

"Официально я больше не играю. Мое время прошло, а карьера была успешной. Честно говоря, я завершил карьеру, потому что не могу представить себя вновь выходящим на поле. Я не играл с ноября прошлого года, набрал три-четыре килограмма лишнего веса, а в моем возрасте вернуть оптимальные кондиции очень сложно. Я рад, потому что мне не придется больше регулярно тренироваться и разъезжать по гостиницам", - приводит слова футболиста Lenta.ru.

Напомним, Ромарио кроме национальной сборной, в которой с 1987 по 2005 годы провел 73 матча и забил 56 голов, на клубном уровне играл в бразильских "Васку да Гама", "Фламенго", "Флуминенсе", голландском "ПСВ Эйндховен", испанских "Барселоне" и "Валенсии", американском "Майми", катарском "Аль-Садде" и австралийском "Аделаида Юнайтед".

В мае прошлого года Ромарио забил свой 1000-й гол, но сам же признал, что часть его результативных игр пришлась на встречи в юношеских и молодежных командах, а также на товарищеские матчи, не входившие в официальный реестр. Стоит отметить, что Ромарио не раз обещал завершить карьеру после того, как забьет одну тысячу мячей, но в итоге сделал это почти год спустя, когда истек его контракт с "Васку да Гама".