Березовский сделал предложение Водяновой, - СМИ

Миллиардер Борис Березовский снова собрался жениться. Следующей женой олигарха станет российская топ-модель Наталья Водянова, сообщила британская пресса

Related video

Как сообщают СМИ, якобы 65-летний опальный олигарх сделал предложение 29-летней модели. Помолвка прошла в обстановке строгой секретности. Из приглашенных, как сообщают британские издания, не было представителей бизнеса и индустрии мод. Также стало известно, что свадебная церемония намечена на 15 сентября и состоится на Мальдивах, а не в Лондоне, где проживает пара, пишет Сегодня.

Кстати, надо напомнить, что "семейная свобода" Березовскому обошлась в кругленькую сумму. Можно даже сказать, что она была рекордной в истории отступных жене. За развод второй жене Галине Бешаровой он выплатит от $270 до $360 млн. Предыдущий рекорд по размеру отступных был поставлен в 2006 году в ходе бракоразводного процесса миллионера Джона Чармана. Он выплатил экс-супруге около $80 млн.

Бешарова и Березовский прожили вместе всего несколько лет, в середине 1990-х годов у Березовского появилась другая женщина - Елена Горбунова, которая также родила олигарху двоих детей. Еще две девочки у Березовского есть от первого студенческого брака с Ниной Коротковой.

Напомним, год назад Бешарова подала документы на развод. При этом в июле 2010 года на первом заседании судье из отдела семейных дел хватило 48 секунд, чтобы принять дело к рассмотрению. Согласно документам дела, причиной иска 52-летней Бешаровой было названо "неблагоразумное поведение" ее 64-летнего супруга. Березовский не оспаривал иск и согласился оплатить все судебные издержки.

На заседании в пятницу ни Березовский, ни Бешарова лично не присутствовали, а их представители отказались разглашать сумму соглашения, сообщив только, что речь идет о сотнях миллионов фунтов – "рекордной сумме из всех, когда-либо выплачивавшихся".