После выходок с бананами ФК Зенит снял антирасистскую рекламу

Футбольный клуб "Зенит" после недавних оскорблений игроков решил снять ролик, посвященный борьбе с расизмом

Related video

Ролик со слоганом "Расизм лишает команду поддержки" демонстрирует пустые трибуны стадиона. Голоса болельщиков слышны, но на стадионе нет ни одного человека. И только на одном из сидений лежит кожура от банана.

Как сообщает Sostav.ru, ролик разработан агентством Great. Он транслируется на рекламных дисплеях Санкт-Петербурга и на сайте ФК Зенит.

Это уже не первая антирасистская кампания ФК Зенит. 10 апреля игроки клуба Зенит вышли на очередной матч Чемпионата России в футболках с надписью "Расизм - это свинство". В мае болельщикам Зенита раздавали флаеры с перечеркнутой банановой кожурой, лежащей в виде свастики, и текстом "За Питер! Против расизма".

Напомним, жертвой расистских выходок дважды становился капитан махачкалинского ФК "Анжи" Роберто Карлос. В марте один из болельщиков "Зенита" во время поднятия флага размахивал бананом за спиной бразильца. В июне на матче с "Крыльями Советов" банан бросили футболисту под ноги. Карлос поднял банан, послал его в обратном направлении и ушел с поля.