Лидер группы Ляпис Трубецкой призвал Красный крест прислать психиатров для Лукашенко

Лидер белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок, чьи песни запрещены у него на родине, заявил, что для властей страны необходимо созвать международную комиссию психиатров

Related video

Пора создавать международную комиссию из видных деятелей психиатрии, которые должны приехать и проверить на вменяемость всех сотрудников госорганов

"Пора создавать международную комиссию из видных деятелей психиатрии, которые должны приехать и проверить на вменяемость всех сотрудников госорганов, идеологов, министров, отвечающих за искусство и культуру, да и самого президента Александра Лукашенко. Потому что все, что сейчас происходит в Беларуси, говорит о том, что он либо очень сильно пьяный, либо в состоянии наркотического опьянения, либо у него крайняя форма шизофрении", – заявил музыкант.

"Такие люди подлежат изоляции. Я обращаюсь к мировой общественности: присылайте "голубые каски" и Красный Крест, но главное - врачей побольше и санитаров покрепче", - добавил он.

Состоянием психического здоровья власти Михалок обеспокоился после того, как во время интервью OpenSpace.ru журналист спросил музыканта о судьбе его песен "Грай" и "Belarus Freedom", которые запрещены на белорусском радио.

Напомним, в начале года появился "черный спискок" артистов, которым запрещены выступления в Беларуси. Среди них оказались "ДДТ", Pet Shop Boys, Кевин Спейси, Джуд Лоу и "Ляпис Трубецкой".