Возбуждено дело о певцах-матерщинниках у Вечного огня

Возбуждено уголовное дело по факту "концерта" у Вечного огня в Симферополе. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению свидетелей и задержанию участников мероприятия

Related video

Дело возбудил Железнодорожный районный отдел Симферопольского городского управления милиции по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

"Есть определенные наработки, информация по которым тщательно проверяется", - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Крыму. Если виновных найдут, за грубое нарушение общественного порядка им грозит от штрафа до трех лет ограничения свободы.

В регионе усилены наряды патрульно-постовой службы. Особое внимание уделяется состоянию общественного порядка вблизи памятников и мемориалов.

Милицейская проверка началась после того, как в Интернете появился видеоролик, записанный на мобильный телефон. На видео группа молодых людей в темное время суток разместилась у Вечного огня в парке им. Гагарина в Симферополе, а парень под гитару поет песню неприличного содержания. Гражданин, разместивший данный видеоролик в сети, уже установлен.