Выходит новый фильм с участием Петра Мамонова

Как сообщил актер, скоро на DVD выйдет иронический фильм с его участием под названием "Мамон"

Related video

Основная идея фильма, по словам Мамонова – показать зрителям, насколько важно любить других, а не только самих себя, пишут Известия.

"Сейчас очень развито тщеславие — люди на телеэкранах в глаза хвалят друг друга без зазрения совести. И я подумал, как бы их слегка, так сказать, урыть. Это кино про себя: что я самый главный, самый лучший, самый верующий. Первые 20 минут фильма я только и говорю "Я-я-я-я..." Люди думают: крыша поехала у парня. Потом начинаю смеяться, чтобы люди поняли, как это страшно — самовосхваление, самолюбование. Это корень всех наших зол", – рассуждает актер в интервью .

Режиссером фильма стал Сергей Лобан, с которым актер дружит. Мамонов снялся в одной из новелл, из которых состоит последний фильм Лобана – "Шапито-шоу", вышедший в 2011 году. Актер остался очень доволен своей работой, несмотря на некоторые разногласия с режиссером.

"Он вытащил на экран ужасные приметы нашей жизни, я считаю, это не метод. Если цель благая, то и средства должны быть соответствующие. Нельзя, на мой вкус, на экране показывать голых или матом ругаться. Когда все разрешено, это не есть свобода. Мы должны освободиться от греха, от всяких привычек дурных, а не делать все, что левая нога захочет. В наше вольное время самоцензура должна быть очень сильной", – делится Мамонов.

По словам актера, он даже давал посмотреть фильм священнику – для того, чтобы узнать, не согрешил ли он, часто упоминая во время съемок имя Бога, и иронически рассуждая о серьезных вещах.

Петр Мамонов - советский и российский актер, музыкант. Лидер и бессменный участник группы "Звуки Му". Кроме музыкального творчества, известен также как актер театра и кино. Среди фильмов с его участием - "Игла", в котором он сыграл вместе с Виктором Цоем, "Такси-блюз", "Остров", "Царь" и другие.