В финале Кубка Украины встретятся Динамо и Шахтер

Вчера состоялись ответные матчи полуфинала Кубка Украины по футболу. Как и в прошлые годы в финальном матче за кубок разыграют «Динамо» и «Шахтер».

После домашней победы 2:1 над донецким "Металлургом" в первом матче полуфинала, у дончан сохранялись неплохие шансы положительный итог по результатам двух встреч, ведь минимальная победа на своем поле в ответном матче выводила металлургов в финал. Однако "Металлург" так не сумел ничего противопоставить "Динамо".

Единственную реальную угрозу воротам Шовковского организовал Фернандеш, закрутив мяч со штрафного так, что тот угодил и в перекладину и в штангу, однако в сетку так и не залетел.

"Динамо" также не создало много угроз воротам соперников, но свой шанс использовало. На 68 минуте Гиоане ворвался в штрафную и удачно пробил в ближний угол – 1:0.

В свою очередь "Шахтер" после победы в гостях 2:1, дома не оставил "Черноморцу" ни единого шанса – 3:0. У горняков отличились Луиш Адриано на 4 минуте, Кравченко (72) и Дуляй (74).

Таким образом, 7 мая в Харькове в финале Кубка Украины сойдутся "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк).