Гусев, Ярмоленко и Ракицкий не сыграют против Швеции

Накануне матча со сборной Швеции национальная команда Украины провела открытую тренировку на базе в Конча-Заспе, а главный тренер Олег Блохин рассказал о кадровых проблемах в команде

Related video

По словам тренера, у полузащитника киевского "Динамо" Олега Гусева диагностировано растяжение голеностопа, ему наложена лонгета. "Насколько я знаю, он выбыл на две недели. Кроме того, домой отправили Ракицкого – у него якобы болит колено. Во всяком случае, он так говорит. Также не поможет нам Ярмоленко – у него проблема с приводящей мышцей", - цитирует Блохина пресс-служба ФК "Динамо".

Также тренер сборной подчеркнул, что его беспокоит непопадание форвардов Артема Милевского и Андрея Шевченко в основной состав "Динамо": "Я не знаю, что там произошло в "Динамо", но дело в том, что список вызванных футболистов составлялся заранее. Я еще не успел переговорить с Артемом, однако то положение дел, которое имеет место в "Динамо", меня абсолютно не устраивает. Абсолютно!"

"Поэтому я для начала поговорю с Милевским. Но из того, что он сейчас находится в лагере сборной, совершенно не следует, что он попадет в стартовый состав на матч со Швецией и будет в дальнейшем привлекаться в национальную команду. Если Милевский и в дальнейшем не будет играть в Динамо, то и в сборную он вызываться не будет. Шевченко? Вы должны понимать, что в сборной, в коллективе какие-то ветераны должны быть – не могут играть одни мальчики. С Андреем мы тоже переговорим – потянет, значит, будет играть, а не потянет – извините, но я тоже когда-то заканчивал играть в сборной. Ничего страшного", - подытожил Блохин.

Напомним, товарищеский матч сборных Украины и Швеции состоится завтра, 10 августа, в Харькове на стадионе "Металлист". Начало матча в 21:00.