Лужный: Натурализация легионеров – это неуважение к себе

Тренер киевского "Динамо" Олег Лужный полностью солидарен с наставником сборной Украины Олегом Блохиным в необходимости ужесточения лимита на легионеров

Related video

Об этом Лужный заявил в интервью изданию "Спорт-Экспресс в Украине".

"Засилье легионеров приводит к их натурализации, а этот процесс я считаю полным абсурдом. Привлечением иностранцев мы попросту опускаем себя", - заявил Лужный.

"Выходит, у нас сборная такого низкого уровня, что своими силами мы справиться не можем. К тому же, принимая гражданство чужой страны, любой игрок изначально непорядочно поступает по отношению к родине. И делается это лишь потому, что он не проходит в свою национальную сборную", добавил тренер.

"Соответственно, его единственным шансом засветиться на международном уровне остается переход под знамена Украины. Но еще раз задам вопрос: почему, если такой футболист не востребован в родной сборной, его услугами должны пользоваться мы? Поступая так, мы расписываемся в неуважении самих себя", - подытожил Лужный.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что в украинском чемпионате должен быть более жесткий лимит на легионеров. "Такой непростой ситуации не было даже в 2004 году. Если так дальше пойдет, то в сборной будет человек пятнадцать", - заявил он.