Британские блоггеры высмеяли премьер-министра, неспособного победить хулиганов

Британская общественность недовольна тем, что лондонским погромщикам выносят слишком мягкие приговоры, несмотря на обещание премьер-министра Дэвида Кэмерона, что они понесут серьезное наказание. Блоггеры, делая шуточные фото- и видеоколлажи, высмеивают неспособность главы правительства одолеть малолетних хулиганов

Related video

Согласно данным лондонской полиции, всего в ходе беспорядков в столице были задержаны 1009 человек и 464 из них предъявлены обвинения. При этом судебные заседания уже прошли по делам 240 человек, половина из которых оказалась младше 18 лет, передает NEWSru.

Полиция и политики обеспокоены слишком мягкими приговорами. Представитель лондонской полиции Стивен Каванаг заявил, что полицейские расстроены решениями судов, особенно те стражи порядка, которые оказались лицом к лицу с погромщиками и пытались сломить волну жестокости и беспорядков.

В общей сложности, во время начавшихся в минувшие выходные беспорядков в британских городах погибли пять человек. Стражи порядка сообщили, что ночь на пятницу в стране прошла довольно спокойно. Серьезных столкновений полицейских с хулиганами не зафиксировано.

Тем временем, в Интернете блоггеры высмеивают власти, которые не могут справиться с малолетними хулиганами. Так, в одном из видеоколлажей за спиной у выступающего с обещаниями разобраться с преступниками Кэмерона молодой человек в маске выносит из его резиденции телевизор.