Продюсер Джон Питерс признан виновным в сексуальных домогательствах

Продюсер знаменитых фильмов "Человек дождя", "Танго и Кэш", "Бэтмен" Джон Питерс признан в США виновным в сексуальных домогательствах и приговорен к выплате пострадавшей стороне компенсации в размере 3 млн. долларов

Related video

Истцом является бывшая помощница продюсера, который короткий срок возглавлял киностудию Sony Pictures и в прошлом был близким другом знаменитой актрисы и певицы Барбры Стрейзанд.

44-летняя Шелли Морита подала иск на своего босса и его компанию J.P.Organization в декабре 2006 года, передает Вести.ру.

Экс-помощница обвиняла Питерса в том, что тот, пользуясь служебным положением, приставал к ней, а в период съемок картины "Возвращение Бэтмена" (1992) в Австралии залез к ней в постель в гостиничном номере.

66-летний ответчик отрицал вину. Жюри присяжных сочло, что продюсер с умыслом создавал на работе обстановку враждебности и вел себя порочно.

Питерс продюсировал такие знаменитые картины, как "Танец-вспышка" (1983), "Ярмарка тщеславия" (1990), "Возвращение Бэтмена", "Али" и "Возвращение Супермена".