В Киеве пройдет парад вышиванок

3 мая международный этнический фестиваль «Країна мрій» во главе с Олегом Скрипкой приглашают всех желающих приобщиться к Маевкам и принять участие в Параде вышиванок.

Related video

Шествие в вышиванках начнется в 12:00 от Андреевской церкви. Участники парада пройдут по Андреевскому спуску, обойдут Боричев Ток, выйдут на Почтовую площадь и проследуют по улице Сагайдачного до Контрактовой площади, где возле памятника Григорию Сковороде развернутся народные гуляния с музыкантами и танцами.

По замыслу организаторов, первый Парад вышиванок в Киеве даст хорошую возможность продемонстрировать свои неповторимые вышиванки, обменяться мнениями об особенностях узоров из разных уголков страны или же просто обменяться связями, где и у кого лучше заказать вышиванку.

Главный вдохновитель "Країни мрій" Олег Скрипка считает, что вышиванки очень улучшают ауру человека. "Но если посмотреть под практическим, приземленным углом зрения, то вышиванка по своему покрою, да еще и из природных тканей, очень полезна для тела, а потому и для здоровья вообще", - добавил он.