Поветкин заявил, что готов к бою с Владимиром Кличко

После победы над Русланом Чагаевым и завоевания звания регулярного чемпиона мира по версии WBA, российский супертяжеловес Николай Поветкин заявил о готовности выйти в ринг против чемпиона по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Владимира Кличко

Related video

"Я хотел поймать Чагаева на встречку и передержал паузу. Зациклился на одной атаке, но пропустил несколько ударов, стал слабо защищаться. Хотя этот момент на меня не повлиял. Думал, бой сложится легче. Это была моя ошибка. Кажется, я себя переоценил", - заявил Поветкин после боя.

"Я знал, что отдал максимум раунда два. Остальные были моими. Думаю, и зрители во мне не сомневались. Для меня это достижение. Я доволен. Но останавливаться не собираюсь. Надо идти дальше. Биться с самыми сильными боксерами. Матч с Кличко? Не знаю. Как промоутеры решат. Я-то готов", - цитирует россиянина isport.ua.

Напомним, Поветкин победил Чагаева по очкам (судейские записки - 117:113, 117:113, 116:112 в пользу Поветкина).

Как известно, недавно WBA предоставила чемпиону по этой версии Владимиру Кличко титус "суперчемпиона", а титул "регулярного чемпиона" сделала вакантным. Завоевав этот пояс, Поветкин имеет право претендовать на поединок с украинцем.