Бегун нарисовал 21-километровый логотип Apple в центре Токио

Медиа-продюсер Джозеф Тэйм, живущий в Токио, пробежал в честь генерального директора Apple Стива Джобса 21-километровый маршрут в форме логотипа компании

Related video

Таким образом Тэйм хотел отдать дань уважения Джобсу.

"iPhone сильно изменил мою жизнь в Токио. – рассказал Джозеф Тэйм. – Здесь, в Японии, это как спасательный круг, даже больше".

Маршрут Тэйма, составляющий половину Марафонской дистанции, начался у Императорского дворца, и продолжился через районы Роппонги, Синдзюку и Кагурадзака, сообщает ресурс cnet.com. Чтобы "начертить" логотип, Тэйм использовал два iPhone с установленными в них приложениями Runkeeper, которые по мере продвижения бегуна автоматически прорисовывали гигантское яблоко.

"Укус" на яблоке огибает Императорский дворец – резиденцию императора Японии и, возможно, самый дорогой участок земли в мире. При более подробном изучении пути Тэйма карта, начерченная iPhone, показывает, что он пробегал сквозь здания, однако это списывают на ошибки программного обеспечения.

Логотип Apple – не первая подобная идея, реализованная Тэймом. Используя изобретенное им самим крепление, ранее он уже пробежал маршруты, повторяющие очертания слона, Hello Kitty и 14,5-километрового логотипа Twitter. В крепление Тэйм устанавливает четыре iPhone – два для съемки видео, и еще два – для использования различных сетевых функций и навигации по GPS. Свою деятельность Джозеф Тэйм называет "искусство GPS-следа".

Бегун завершил дистанцию за 2 часа, со средней скоростью в 10,5 км\ч и пульсом в 155 ударов в минуту.

Фокус.ua