Шахтер снова выбился в лидеры чемпионата

Вчера вечером состоялся перенесенный матч 18 тура Чемпионата Украины по футболу между донецким «Шахтером» и луганской «Зарей».

Крупно победив на выезде у своих географических соседей – 4:1, горняки вернули себе лидерство в Чемпионате Украины.

Одним из героев матча стал молодой нападающий донецкого клуба Александр Гладкий, который отметился дублем. Это произошло на 6 и 39 минутах. Также в составе горняков отличились Илсиньо (18) и Езерский (65). Гол престижа на 53 минуте забил полузащитник "Зари" Дмитрий Воробей.

Таким образом, "Шахтер" набрал 62 очка, что на очко больше чем у киевского "Динамо". На третьем месте "Металлист" (55 очков), следом "Днепр" (51).

Кроме того, отметившись дублем, Гладкий догнал лидера гонки бомбардиров Чемпионата Украины Евгения Селезнева из "Арсенала". У обоих теперь по 16 забитых мячей.