Холифилд назвал боксера, который побьет Владимира Кличко

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд считает, что финский боксер Роберт Хелениус может победить украинца Владимира Кличко и отобрать принадлежащие ему чемпионские титулы

Related video

По словам Холифилда, Хелениус "здоровый, как оглобля" и поэтому он может достать Кличко своими джебами.

Холифилд отметил, что из всех тяжеловесов, выходивших на ринг в ночь на 28 августа, выше всех он ставит Хелениуса. По словам американца, стиль финского боксера лучше всего подходит для того, чтобы стать чемпионом мира. При этом Холифилд отметил, что россиянин Александр Поветкин тоже является очень сильным боксером, сообщает Lenta.ru.

Холифилд выразил надежду, что Хелениус и Поветкин завоюют по чемпионскому титулу, а потом встретятся в объединительном бою.

Напомним, в ночь на 28 августа 27-летний Хелениус встречался на ринге с белорусом Сергеем Ляховичем и победил техническим нокаутом в девятом раунде. Бой Хелениуса с Ляховичем проходил в рамках того же боксерского шоу, что и поединок россиянина Александра Поветкина с Русланом Чагаевым из Узбекистана. Бой Поветкин - Чагаев выиграл россиянин, завоевавший титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA.

"Суперчемпионом" WBA является Владимир Кличко, который также владеет чемпионскими титулами IBF, IBO и WBO. По правилам WBA, до марта 2013 года Кличко должен встретиться с Поветкиным.

При этом менеджеры российского боксера недавно заявили, что в ближайшее время этот поединок не состоится.

Роберт Хелениус (рост 199,5 см, вес около 110 кг) начал карьеру на профессиональном ринге в 2008 году. Финн провел 16 поединков и во всех одержал победы (в том числе 11 - нокаутом). В апреле 2011 года Хелениус победил нигерийца Сэмюэла Питера, который несколько раз претендовал на титулы Кличко.