BP остановила перекачку газа по трубопроводу Destin

Компания BP объявила о форс-мажорных обстоятельствах на трубопроводе Destin после обнаружения высокого уровня жидкости на компрессорной станции в штате Миссисипи, перекачка газа по трубопроводу остановлена

Related video

Как передает Газета.ру, об этом говорится в сообщении биржи Nasdaq. Трубопровод Destin обеспечивает до 1,2 млрд. кубических футов природного газа в день, добываемого в Мексиканском заливе.

В заявлении на сайте трубопровода говорится, что Destin "в настоящее время испытывает эксплуатационные неполадки, которые затрагивают всю добычу из морских месторождений", а работы возобновятся только после "особого распоряжения".

Представитель BP Дарен Бодо заявил, что компания будет расследовать причины накопления жидкости после решения проблемы. "На данный момент нашим приоритетом является безопасно решить вопрос с накоплением жидкости, чтобы газопровод мог быть вновь запущен", – говорится в сообщении Бодо, полученном по электронной почте.

BP владеет 67% Destin, остальные 33% принадлежат Enbridge Offshore.

В 2010 году на платформе в Мексиканском заливе, которую арендовала компания BP, произошла утечка нефти, которая привела к крупнейшей в истории США экологической катастрофе. Тогда в воду вылилось 4,9 млн. баррелей нефти. BP оценила общий объем выплат в связи с катастрофой в Мексиканском заливе в $40,7 млрд.