Новый альбом Земфиры будет последним

Певица Земфира заявила, что ее последний альбом станет ее последней работой, выпущенной в крупной форме

Related video

Об этом певица заявила в ходе онлайн-конференции, проходившей на ее официальном сайте, передает Intermedia.ru.

"Поделюсь своими соображениями - это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После я, если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP. И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться. А главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково, что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны-айподы песню-другую и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому - это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной", – рассказала певица.

Как сообщила Земфира, основная проблема состоит в том, что многое ей приходится делать самой. Частично поэтому дата выхода пластинки пока не анонсируется.

"Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может, и хотелось бы иначе, но уже не могу – должна все контролировать. Не буду называть дат, просто работаю. Когда закончу работу – выпущу", – объясняет исполнительница свое решение.

Также Земфира решила больше не снимать клипы на новые песни. Теперь, по ее словам, будет только видео с концертов.

Напомним, в конце августа 2011 года во второй музыкальной студии киноконцерна "Мосфильм" завершилась запись шестого по счету альбома Земфиры Рамазановой.