В Пакистане задержали посла Дании, который пытался осмотреть место убийства бин Ладена

В городе Абботтабаде при попытке осмотреть место убийства бывшего главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена был задержан чрезвычайный и полномочный посол Дании в Пакистане Уффе Вольфхечел и его супруга

Related video

После того как личности дипломата и его супруги были установлены, они были освобождены. Между тем посол с супругой провели около двух часов в полицейском участке, сообщают Вести.ру со ссылкой на местные СМИ.

После событий 2 мая власти Пакистана наложили жесткие ограничения на свободу передвижения иностранцев по стране. Теперь для того, чтобы посетить любой из ее районов, за исключением городов Исламабад, Лахор и Карачи, гражданами других государств необходимо запрашивать соответствующее разрешение в местном МВД.

Напомним, президент США Барак Обама в ночь на 2 мая объявил, что лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был уничтожен американским спецназом в укрепленном доме близ города Аботтабад на севере Пакистана.

Тело убитого террориста №1 было погребено в Аравийском море. При этом глава Белого дома принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый бин Ладен, чтобы не провоцировать насилие и не превращать эти снимки в инструмент пропаганды.