Виталий Журавский заявил, что не причастен к победе крестницы на конкурсе Мисс Украина

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Виталий Журавский опроверг слухи о своей причастности к победе крестницы, Ирины Журавской, на XVIII Национальном конкурсе «Мисс Украина – 2008».

Related video

"За каждой из конкурсанток стояли заинтересованные лица. Они вполне объективно оценили шансы каждой участницы и видели, что Ира выиграет. Поэтому еще до начала конкурса решили оправдать свой проигрыш обвинением Иры в том, что за нее заранее было проплачено", - считает Журавский.

Сам представитель столичной мэрии в возможностях своей крестницы не сомневался. "Она единственная по внешним данным отвечает всем стандартам, которые выдвигаются для конкурсанток "Мисс Мира". Все это достигнуто путем изнурительной работы над собой в течение многих лет – это и занятия на профессиональном уровне хореографией, спортом, модельным бизнесом, жесткая диета. Ира знает английский язык, изучает французский. И к вчерашнему успеху она шла с пятилетнего возраста. Именно в 5 лет она заявила, что хочет стать "Мисс Украина". И не просто заявила, а работала над тем, чтобы эта мечта стала реальностью. Теперь я буду болеть, чтобы Ира достойно представила Украину на конкурсе "Мисс Мира", - сказал Журавский.

Он также заявил, что не имеет никакого отношения к решению жюри. "Я узнал о персональном составе членов жюри только вечером во время конкурса. Ни с кем из них я не разговаривал, ни у кого не просил поддержки. Однако был уверен, что Ирина победит лишь благодаря собственным качествам. Так оно и произошло. Награда нашла победительницу вполне заслуженно", - подчеркнул заместитель председателя Киевской горгосадминистрации.

Напомним, восемнадцатилетняя модель и телеведущая Ирина Журавская опередила 26 конкурсанток, представлявших все регионы Украины, и добавила к титулу "Мисс Киев" звание "Мисс Украина" и корону, стоимостью $500 тыс.