Журнал Фокус и сайт Фокус.ua объединяют редакции

Журнал Фокус и сайт Фокус.ua, входящие в группу деловых СМИ United Media Holding, объединяют редакции в новом медиа-проекте под брендом Фокус

Related video

Впервые в Украине журналисты новостного еженедельника объединяются с редакторами он-лайн издания для создания медиа-продукта, который читатели смогут получать любым удобным для них способом: на бумаге, компьютере, с помощью планшета или мобильного телефона.

Главная цель, которая поставлена перед редакцией Фокуса, – интегрировать в создание журнала современные технологии работы с информацией и коммуникации с читателями, наполнить сайт проекта эксклюзивным контентом. В результате сайт и журнал должны прочно закрепиться на лидерских позициях сегмента.

С момента запуска сайта Фокус.ua, редакции он-лайн проекта и журнала Фокус работали автономно, но после удачного перезапуска Фокус.ua и внедрения ряда инноваций в журнале, например, появление QR-кодов, было принято решение продолжить интеграцию.

"Читатели Фокуса – современные активные люди. Мы хотим внедрить изменения, в результате которых журнал и сайт станут для них еще более привлекательными. Опыт стран с более высоким уровнем проникновения интернета показывает положительный результат от объединения он-лайн и традиционно печатных редакций", – прокомментировала изменения Надежда Шаломова, руководитель сегмента деловых СМИ UMH.

В течение двух месяцев профессиональному рынку будет презентована концепция развития бренда Фокус как в цифровом, так и в журнальном виде. Она будет опираться на главные атрибуты Фокуса – эксклюзивные рейтинги, качественную аналитику, интересные авторские колонки. "Мы уверены, что результат работы объединенной редакции будет оценен читателями журнала и сайта. Обновленный взгляд на журнал Фокус порадует и наших рекламодателей, активно поддерживающих нас на протяжении пяти лет", – подытожила Надежда Шаломова, руководитель сегмента деловых СМИ UMH.

Напомним, журнал Фокус – общенациональный еженедельник, полугодовая аудитория которого составляет 433 000 человек. Фокус.ua – популярный новостной сайт, среднее количество уникальных посетителей которого составляет 332 000 человек в неделю.

Фокус