В Николаеве студента из Африки избили за расизм

Вчера в Николаеве за расистские высказывания был избит гражданин Нигерии, проходящий обучение в Николаевском кораблестроительном университете им. адмирала Макарова.

Related video

Сегодня утром молодого темнокожего человека с разбитой головой и в бессознательном состоянии нашли под стенами институтского общежития. Пострадавший сразу же был доставлен в БСМП, где медики констатировали у пострадавшего сильнейшее алкогольное опьянение.

Как сообщает николаевский ресурс novosti-n.mk.ua, это уже третье подобное происшествие с этим студентом, который в университете "славится" своим скверным характером.

В конце прошлого года он, будучи пьяным, назвал коменданта общежития "белой обезьяной", после этого такие же определения полетели в адрес украинских студентов. Расплата последовала незамедлительно: студенты без лишних слов "отмутузили "расиста". Тогда незадачливый нигериец отделался устным выговором со стороны руководства ВУЗа.

Кроме этого имели место еще несколько инцидентов, в частности, в одном из баров Николаева, где подвыпивший нигериец со спущенными штанами отборным матом крыл посетителей.

Судьбу посланца из африканской страны теперь решает руководство ВУЗа.