Умер актер Юрий Кузьменков

Актер, исполнитель главных ролей в культовых фильмах "Большая перемена" и "Ширли-Мырли", скончался на 71 году жизни

Related video

Ведущий актер Театра имени Моссовета Юрий Кузьменков скончался в воскресенье утром на 71-м году жизни, сообщает Сегодня.

"Юрий Александрович скончался на подмосковной даче, примерно в 07.30 актеру стало плохо с сердцем, жена вызвала скорую помощь, но медики уже ничем не смогли помочь", – рассказал руководитель пресс-службы театра.

По его словам, прощание с артистом состоится в Театре имени Моссовета, где он прослужил долгие годы. Дата прощания и место захоронения артиста будут объявлены позже.

Юрий Кузьменков родился в Москве 16 февраля 1941 года. В 1964 году окончил театральную студию под руководством Юрия Завадского при Театре имени Моссовета. После окончания учебы в студии был принят в труппу театра.

В кино начал сниматься Кузьменков, еще будучи студентом. Актер нередко играл военных. Среди самых ярких картин с его участием: Служили два товарища (1968), Вас вызывает Таймыр (1970), Большая перемена (1972), Ширли-мырли (1995). В 1980 году Кузьменкову присвоили звание Заслуженный артист РСФСР.