Львовская власть уничтожит всех крыс до Евро-2012

Исполнительный комитет Львовского городского совета решил уничтожить крыс и грызунов до чемпионата Европы по футболу 2012 года

Related video

"Вопрос дератизации стоит остро каждую осень, но в этом году он для нас чрезвычайно важен, ведь в следующем году во Львове будет проходить финальная часть чемпионата Европы по футболу", – сказал главный специалист отдела планирования мероприятий в чрезвычайных ситуациях горсовета Тарас Саврей, передает Ukranews.

Дератизация пройдет до 7 октября. "До 7 октября мы должны избавиться грызунов, которые переносят опасные болезни", – добавил он.

Львов заключил соглашение с областным коммунальным предприятием профилактической дезинфекции по проведению проведение дератизации в городе.

"Если не бороться с этой проблемой, то за год в городе может произойти экологическая катастрофа", – сообщил представитель областного коммунального предприятия профилактической дезинфекции Зиновий Хитра.

По его словам, пара крыс живет 6-7 лет и приводит ежегодно потомство до 800 штук.

Из-за Евро-2012 власти Львова решили сократить учебный 2011-2012 год. Занятия в 1-8, 10 классах закончатся 25 мая, в 9 классах – 14 мая, а в 11 классах – 3 мая 2012 года.