Эми Уайнхаус убила эпилепсия, - отец певицы

Причиной смерти знаменитой британской исполнительницы Эми Уайнхаус, которую обнаружили мертвой в ее доме в Лондоне, могли стать побочные действия транквилизатора "Либриум"

Related video

Об этом заявил отец певицы Митч Уайнхаус, передает ИТАР-ТАСС.

"Ей были выписаны медицинские препараты. Она принимала "Либриум". Это такой релаксант, который употребляется при лечении от алкоголизма. Однако он повышает угрозу эпилептического припадка. И я думаю, что у нее как раз и случился такой припадок в тот самый момент, когда рядом не оказалось никого, кто бы мог ее спасти", - отметил Митч.

По его словам, он сам был свидетелем подобного приступа эпилепсии у дочери, когда она упала и сильно ударилась.

"Эми все делала чрезмерно. Чрезмерно пила, но и лечилась от пьянства тоже чрезмерно. Вместе с тем периоды воздержания от потребления алкоголя становились длиннее, а периоды запоев – наоборот, короче. Если бы она умерла года четыре назад, то это было бы справедливо. Но в последнее время я как раз был убежден, что худшие времена остались позади", - признался ее отец.

Напомним, 23 июля певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своей лондонской квартире. Ей было 27 лет.

Две машины "скорой помощи" не успели – к их приезду Эми Уайнхаус была уже мертва. Врачи вызвали полицию. Причины смерти пока не разглашаются, но говорят об алкоголе и наркотиках, которые на протяжении всей карьеры были спутниками ее имени в коротких заметках таблоидов.

Всемирную известность Уайнхаус принес альбом "Back to Black", вышедший в 2006 году. В 2008 году за композицию "Rehab" с этого альбома певица получила пять премий "Грэмми". После этого Уайнхаус приостановила карьеру почти на два года.