Кадыров получил 100% голосов избирателей на праймериз Единой России

Глава Чечни Рамзан Кадыров победил на региональных предварительных выборах Единой России и Общероссийского народного фронта. За него проголосовали все 8556 человек, которые приняли в Чечне участие в праймериз правящей партии РФ

Related video

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт Чеченской Республики.

Итоги состоявшихся в августе праймериз были оглашены на конференции чеченского отделения Единой России. В списке лидеров вслед за Кадыровым оказались еще 7 высших чиновников республики.

Всего в праймериз в Чечне участвовали 56 кандидатов.

О победе Кадырова на праймериз Единой России и ОНФ в Чечне стало известно еще 11 августа, но тогда не уточнялось, сколько голосов он набрал. Руководитель общественной приемной Владимира Путина в Чечне Валид Зайналабдиев сообщал о "весьма убедительном результате" главы республики, который обусловлен "титаническими усилиями" Кадырова по ее возрождению.

По задумке функционеров Единой России, победители праймериз, в которых участвовали и беспартийные, получат возможность баллотироваться в Госдуму по спискам правящей партии. Единая Россия – единственная в России политическая партия, которая проводит праймериз.