В.В. объявили конкурс на лучшее любительское исполнение своих песен

Накануне своего юбилейного тура группа Вопли Видоплясова объявила о начале конкурса на лучший любительский трибьют своих хитов

Related video

В конкурсе, приуроченном к 25-летию группы. Может принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста, уровня музыкального мастерства и места проживания, сообщается на официальном сайте "В.В.".

"Идея традиционных трибьютов, когда одни артисты исполняют песни других, сегодня уже не актуальна, поскольку результат каждый раз предсказуем, и поэтому – малоинтересен. Другое дело – творческий альянс с публикой, это – чистый лист. Мы знаем, что наш слушатель – человек творческий, одаренный. Очень хочется глянуть на собственные песни глазами наших фанов, это будет для нас самым ценным подарком к юбилею", – рассказал лидер коллектива Олег Скрипка.

Для участия в конкурсе нужно снять на видео свое исполнение любой песни из репертуара "Воплей Видоплясова" и выложить его в YouTube, Facebook или VKontakte. По мере поступления ролики будут публиковаться на официальных страницах "В.В." в социальных сетях, а по окончании конкурса победителя определят сами участники группы.

Главный приз – iPad. Также авторы наиболее интересных роликов получат возможность посетить концерты группы и спеть вместе с ней на сцене. Итоги конкурса будут подведены в начале декабря 2011 года.