Результаты матчей 27 тура Чемпионата Украины по футболу

Вчера состоялись матчи 27 тура Чемпионата Украины по футболу. Лидеры донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» уверенно победили своих оппонентов львовские «Карпаты» и Луганскую «Зарю».

"Динамо", принимавшее борющуюся за выживание "Зарю", полностью переигрывало луганчан практически на всех участках поля. Имея огромное количество голевых моментов, киевляне использовали только три из них.

На 30 минуте Милевский здорово сыграл в штрафной луганчан и неотразимо пробил в ближний верхний угол. Через 15 минут, все тот же Милевский выдал голевой пас своему другу Алиеву, который, уйдя от защитника удвоил счет.

На 90 минуте встречи, вышедший на замену юный Кравец, мощно пробил с острого угла в ближний угол. Мяч, ударившись сначала в штангу, а после в спину голкиперу "Зари", залетел в ворота. Итоговый счет 3:0.

"Шахтеру", игравшему на выезде с львовскими "Карпатами" пришлось приложить несколько больше усилий чтобы сломить сопротивление хозяев. Счет в матче уже на 10 минуте открыл Гладкий, но через 12 минут львовяне усилиями Фещука восстановили равновесие. На 28 минуте Фернандиньо вывел горняков вперед, а еще через две минуты Брандау довел счет до 3:1. Во втором тайме "Карпатам" удалось сократить отставание. На 48 минуте отличился Худобяк, но под занавес встречи Брандау, реализовав пенальти установил окончательный результат – 4:2.

Остальные матчи тура закончились так:

"Днепр" - "Черноморец" 1:0 (Шершун 29)
"Металлург" Д – "Закарпатье" 5:0 (Косырин 6 П, 24, 66, Ткаченко 35, Аракелян 88)
ФК "Харьков" - "Ворскла" 0:3 (Цурри 37, Чичиков 43, Есин 57)
"Металлург" З – "Арсенал" 0:1 (Лысенко 70)
"Кривбасс" - "Металлист" 0:3 (Ганчаржик 29, Девич 45, Коэльо 66)
"Нефтяник" - "Таврия" 0:1 (Гоменюк 89)

Таким образом, ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. С 65 очками лидирует "Шахтер", "Динамо" набрало 64 очка и на втором месте, "Металлист" на третьем (58 очков), "Днепр" на четвертом, у них 54 очка.