Фирму, печатающую футболки Спасибо жителям Донбасса, выселяют из помещения

Фирма "ПростоПринт", которая печатает футболки "Спасибо жителям Донбасса", на протяжении недели должна покинуть занимаемое помещение

Related video

Об этом сообщил директор фирмы Денис Олейников в интервью Газете по-украински. Соответствующее предписание он получил в пятницу, 16 сентября.

"Это трехэтажный дом на улице Садовой возле метро "Славутич". Им мало было того, что украли все оборудование. Пошла война", - сказал Олейников.

Он также назвал дезинформацией заявления милиции о проведении с ним беседы: "Это все ложь. Со мной никто не говорил. Конечно, я имею к ним претензии и буду иметь их в дальнейшем".

Он заявил также, что на следующей неделе представители фирмы собираются в тур по регионам.

"Будем проводить акции, пока не продадим все футболки, или пока у нас все не заберут и не посадят в тюрму", - добавил Олейников.

Напомним, 6 сентября УБОП, нагрянувший с обысками в "ПростоПринт", подозревает компанию в подделке символики Евро-2012. В самой компании уверены, что действия правоохранительных органов - месть за печать футболок.

Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании за незаконное использование символики Евро-2012.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в деле фигурируют 10 человек, которые организовали незаконный бизнес, не имея лицензии на использование эмблемы Евро-2012.

Ранее сообщалось, что в сети открылся интернет-магазин футболок с различными вариациями надписи "Спасибо жителям Донбасса...". Позже авторы футболок "Спасибо жителям Донбасса…" открестились от сотрудничества с компанией Дениса Олейникова ProstoPrint и попросили СМИ не связывать проверку УБОП с футболками.