Жена Януковича в Донецке открыла театральный сезон

На премьере мюзикла о жизни Леонардо да Винчи Людмила Янукович аплодировала стоя

Related video

В субботу, 17 сентября в Донецком Академическом Украинском музыкально-драматическом театре им. Артема показали мюзикл про жизнь гения эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи – "Леонардо. Любовь, которой не было". Послушать и посмотреть постановку первая леди пришла в одиночестве, если не считать нескольких человек охраны, пишет Комсомольская правда в Украине.

Появилась Людмила Янукович в театре за 15 минут до третьего звонка и все это время провела в фойе театра. Для выхода в свет жена главы государства выбрала строгий черный костюм и дополнила его классическими "лодочками" и небольшой лаковой сумочкой. Торжественности наряду добавили украшения – серьги и кольцо с жемчугом.

В отличие от губернатора и мэра, которые не без удовольствия вышли на сцену, чтобы открыть новый театральный сезон, Людмила Янукович скромно заняла свое любимое место в шестом ряду партера. "Спектакль – чудо! Просто праздник души и именины сердца!" - комментировала супруга главы государства. А после финальной сцены одна из первых поднялась с кресла, чтобы стоя поблагодарить артистов.

На праздничный фуршет, который ждал постановщиков, труппу и всех близких друзей театра после премьеры, супруга главы государства не осталась. В числе зрителей Людмила Александровна вышла из театра, села в автомобиль и уехала домой.