Украинская галерея представит в Москве эпатажный проект, посвященный Путину

С 21 по 25 сентября 2011 года, в Москве, украинская галерея Mironova Gallery впервые в мире представит арт-проект Putin Couture, авторства американского художника Девида Датуны

Related video

Цикл из пяти инсталляций будет представлен в рамках международной художественной ярмарки "Арт-Москва 2011", говорится в пресс-релизе Mironova Gallery.

Цикл "Putin Couturе" состоит из пяти настенных инсталляций, на которых в различных интерпретациях изображены президент Российской Федерации Владимир Путин и флаг России.

В основе работ – оптические линзы и медиа-коллажи. Под линзами в газетных вырезках – история страны в лицах, событиях и эмоциях. Используя оптические эффекты, автор утверждает допустимость различных взглядов и отношений к истории. На инсталляциях отображены главные события России, произошедшие за последние два десятилетия, рассмотренные через призму творческого видения автора.

Цикл "Putin Couture" является частью более глобального арт-проекта, носящего название "Двадцать лет спустя – взгляд миллиардов" инициированного Mironova Gallery. Одну из работ уже приобрел известный московский коллекционер. После презентации в Москве, цикл "Putin Couture" будет представлен в самых значимых музеях мира. На сегодняшний день ведутся переговоры о презентации работ цикла в Центре Жоржа Помпиду (Париж) и Новом музее современного искусства (Нью-Йорк).

Дэвид Датуна – ведущий американский художник, лидер продаж на влиятельных международных арт-ярмарках. Его работы находятся в коллекциях у первых лиц США, Канады и России. В своем творчестве Девид ориентируется на стиль нео-поп-арт – с помощью разнообразия выразительных средств он предлагает новый взгляд на вечные темы. Также Датуна известен сотрудничеством с ведущими домами моды. К примеру, для Карла Лагерфельда автор создал инсталляцию, отображающую историю бренда Chanel.

Фокус.ua