Владелец фирмы, напечатавшей скандальные футболки, заявил об угрозах

Директор и владелец фирмы ProstoPrint, напечатавшей футболки "Спасибо жителям Донбасса", Денис Олейников, сообщил об угрозах, поступивших в его адрес

Related video

"Ребята, я удалил видео. Я бы хотел вывезти семью за пределы Украины. На то есть основания. После этого я вернусь – и появится видео, еще более злое. Остаюсь на связи", –- написал Олейников на своей страничке в Facebook.

"Видео, которое я выставлял, – это видео, которое могло кому-то не понравиться. И оно немедленно кому-то не понравилось", – уточнил Олейников Фокус.ua.

На вопрос, действительно ли существует угроза для его семьи, директор ProstoPrint ответил: "Да, это правда. Я беспокоюсь за их жизнь и здоровье". Также Олейников сообщил, что ему угрожали, но не напрямую, а посредством родственников. "Угрозы мне передали через одного из моих родственников. Но уже сам факт, что эти люди знают об этом родственнике – это некий меседж. Этот меседж я понял и принял", – рассказал он.

Олейников также сообщил, что не знает, кто звонил с угрозами. "Люди, когда угрожают, обычно не представляются", – заявил он.

Впрочем, ранее Олейников сообщал о том, что знает имя заказчика. "Я не буду его называть. Хотя я знаю конкретное имя заказчика. Я хочу, чтобы этот человек просто знал, что я это знаю. Это высокопоставленный чиновник, который представляет правящую партию", – заявил Цензор.нет директор опальной фирмы.

Напомним, 6 сентября УБОП, нагрянувший с обысками в ProstoPrint, подозревает компанию в подделке символики Евро-2012. В самой компании уверены, что действия правоохранительных органов - месть за печать футболок.

Киевская милиция возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц полиграфической компании ProstoPrint за незаконное использование символики Евро-2012.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в деле фигурируют 10 человек, которые организовали незаконный бизнес, не имея лицензии на использование эмблемы Евро-2012.

Ранее сообщалось, что в сети открылся интернет-магазин футболок с различными вариациями надписи "Спасибо жителям Донбасса...". Позже авторы футболок "Спасибо жителям Донбасса…" открестились от сотрудничества с компанией Дениса Олейникова ProstoPrint и попросили СМИ не связывать проверку УБОП с футболками.

Фокус.ua