Выйдет третья часть фильма Хроники Риддика

Третий фильм о похождениях Ричарда Риддика, носящий рабочее название Хроники Риддика: По следам мертвеца, вероятнее всего выйдет на экраны в 2012 году

Related video

"У меня сегодня было две встречи. Одна с режиссером, а вторая - с руководством киностудии, на которой обсуждался подбор актеров и дата премьеры в 2012 году. Как обычно, на этих переговорах мне очень помогли ваши идеи", – пишет актер Вин Дизель, исполнявший роль Риддика в прошлых фильмах, на своей странице в Facebook, сообщает Укринформ.

Планируется, что фильм станет прямым сиквелом "Черной дыры". Ранее сообщалось, что действие кинокартины будет разворачиваться на удаленной планете, где Риддику придется иметь дело с наемниками и местной фауной. Кроме этого, ожидаются флешбэки с участием героини Рады Митчелл, и краткие зарисовки из детства Риддика.

Также актер представил концепт-арт, озаглавленный "Финальная битва Риддика", иллюстрирующий схватку главного героя с неизвестными монстрами.

Риддик, главный герой фильмов "Черная дыра" и "Хроники Риддика" – преступник, разыскиваемый по всей галактике, и обладающий необычными глазами, позволяющими ему видеть в темноте.