8 человек погибло в ДТП в Египте. В автобусе были туристы из Украины

Утром в четверг, 1 мая,  туристический автобус, направлявшийся из популярного египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Каир, перевернулся на шоссе. В автобусе находились туристы из Украины, России, Канады, и Италии.

Related video

Представитель спасательных служб сообщил, что автобус, направлявшийся из популярного курорта Шарм-эль-Шейх в Каир, не вписался в поворот и перевернулся. В автобусе начался пожар, и некоторые пострадавшие получили серьезные ожоги, - сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На данный момент известно о гибели 8 человек, 27 получили ранения. Среди пострадавших в автокатастрофе в Египте 13 россиян, четверо британцев, двое граждан Италии, двое канадцев, двое румын, один украинец и трое египтян, - передает РИА "Новости". Национальности семерых погибших не сообщаются.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями не редкость для Египта. В 2006 году на дорогах страны погибли 6 тысяч человек, более 30 тысяч получили травмы и увечья. Среди основных причин ДТП специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, а также неудовлетворительное техническое состояние транспорта.