Путин вошел в список 100 самых влиятельных людей мира по версии Time

Президент России Владимир Путин вошел в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Related video
Далай-ламы

"После наших первых встреч в 1999 и 2000 годах я описала в своем дневнике Путина как человека жесткого, уверенного в себе, трудолюбивого, патриотичного и завораживающего. За прошедшие годы он стал более уверенным в себе и для Запада - менее обворожительным", - написала Олбрайт.

В список также вошли президент США Джордж Буш, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, глава КНР Ху Цзиньтао, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, а также трое кандидатов на пост президента США - Хиллари Клинтон, Барак Обама и Джон Маккейн.

На иллюстрации портрет президента России стилизован под известные изображения Петра I.

На пресс-конференции в редакции журнала Time заместитель главного редактора Эди Игнейшес сообщил журналистам, что все выдающиеся личности равны в этом списке и не имеют рейтинга, - сообщает РИА "Новости".

"То, что Россию представляет только Владимир Путин, возможно, отражает политическую ситуацию в стране, хотя, возможно, мы просто кого-то упустили. В списке номинантов была предложена кандидатура новоизбранного президента Дмитрия Медведева, однако потом мы решили, что номинировать его преждевременно", - сказал Ингейшес.

Больше всего в списке американцев (58), на втором месте - представители Китая (13).

В пятый раз Time составляет список 100 политиков, ученых, писателей, музыкантов, бизнесменов, которые своим примером или талантом оказали наибольшее влияние на мировое развитие.

Напомним, ранее Time назвал Путина "Человеком 2007 года".