Россия должна способствовать роспуску НАТО, –Зюганов

Лидер Коммунистической Партии Российской Федерации Геннадий Зюганов во время предвыборного съезда предложил создать Союз братских народов, а также заявил, что Россия должна всячески ограничивать влияние НАТО и направлять усилия на его роспуск

Related video

"Россия направит свои усилия на повышение роли ООН в мировой политике, на ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока. Мы сделаем все для равноправных отношений со странами Европы. Расширится взаимодействие с КНР, Индией, Вьетнамом и другими государствами Азии, странами Латинской Америки и Африки", – заявил лидер КПРФ, передает Корреспондент.net.

По словам Зюганова, в случае прихода коммунистов к власти, экономика страны перестанет быть зависимой от эксплуатации природных ресурсов, в частности газа и нефти. Также, будет взят курс на сближение России, Беларуси, Украины и Казахстана, и будет проводится укрепление обороноспособности государства.

Напомним, в июне 2011 года Геннадий Зюганов заявил, что решение Конституционного суда Украины о признании неконституционным закона об использовании знамени Победы наравне с государственным флагом возмутительным и вызывающим.