Шевченко: Динамо провело одну из лучших игр в этом сезоне

После матча между "Динамо" и "Шахтером" нападающий киевской команды Андрей Шевченко поделился впечатлениями от прошедшего матча с журналистами

Related video

"Матч против "Шахтера" – это принципиальная встреча, не имеющая отношения к Лиге Европы, например. Ни одна игра еврокубков не сможет сравниться с игрой против донецкой команды. И "Шахтер", и "Динамо" занимают лидирующие позиции в чемпионате Украины, поэтому наши игры всегда интересные. И, кстати, сегодня впервые за долгое время мы не сумели забить друг другу мячи", - сказал Андрей Шевченко в интервью для Информационного отдела ФК "Динамо".

По словам Андрея Шевченко, все немного расстроены из-за результата, но довольны игрой. А для победы "Динамо" не хватило немножко везения и реализации.

"Честно говоря, хотелось бы выиграть, потому что "Динамо" сегодня создало больше моментов, чем "Шахтер", особенно в первом тайме. Нужно было выигрывать – все-таки, играли дома, при своих зрителях, и я считаю, что "Динамо" провело одну из лучших игр в этом сезоне", - поделился Андрей Шевченко.

Во вчерашнем матче "Динамо" - "Шахтер", который завершился вничью, против своей родной команды, в составе донецкого "Шахтера" играл Александр Рыбка.

"Отстоял всю игру на 0:0, поэтому – молодец! Он отбивал все, что в него летело (улыбается)!", - сказал Шевченко.

На вопрос, как он оценивает поведение болельщиков на трибунах, когда они зажгли фаеры, Шевченко ответил:

"Я не обращал внимания. Когда я на поле – я весь в игре. Болельщиков наших слышал, но то, что они зажигали фаеры, не видел. Думаю, нашим фанам стоит придерживаться регламента стадиона. Но все равно я благодарен тем людям, которые приходят регулярно на стадион, чтобы поддержать нашу команду", - сказал нападающий киевского "Динамо".

Напомним, вчера, 24 сентября, прошел центральный матч первой половины чемпионата Украины между командами Динамо и Шахтер, завершившийся со счетом 0:0.

Также, ранее сообщалось, что киевские болельщики "Динамо" запланировали на матч, который состоялся вчера, 24 сентября, новую акцию – в знак протеста против действий милиции встать и сложить руки за спиной, изображая арестованных.