Путин и Медведев самостоятельно договорились о кандидате в президенты

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин приняли решение о выборах 2012 года самостоятельно, не обсуждая это с членами российского правительства

Related video

"Если вы думаете, что то, что вчера было объявлено, кто-то знал, нет. По этому поводу руководители с нами информацией не делились, с нами не обсуждали. Это разговор между ними", - сказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе медиафорума партии "Единая Россия" в Москве, сообщает УНИАН.

В тоже время он отметил, что такой сценарий многие прогнозировали.

"Но могли ли мы предположить, что такой сценарий возможен? Конечно, мы так и думали, что такой сценарий возможен", - сказал он.

"Очень хорошо, что это было сделано вчера, что перестали людей томить, что, наконец, мы получили на этот вопрос ответ", - поделился Шувалов.

"Я думаю, что мы уже спокойнее можем заниматься своими профессиональными делами. Этот вопрос никого не должен заботить", - сказал он.

Напомним, ранее, президент России Дмитрий Медведев на предвыборном съезде "Единой России" в Москве предложил делегатам в случае успеха партии на выборах выдвинуть кандидатом в президенты главу правительства Владимира Путина.