Lady GaGa проиграла борьбу за интернет-сайт

Американская певица Lady GaGa не смогла отсудить у своих фанатов право на использование доменного имени ladygaga.org

Related video

Решение о законности использования поклонниками певицы ее имени в качестве адреса сайта приняла комиссия американского Национального арбитражного форума, пишет Lenta.ru.

В решении форума говорится, что владельцы сайта не размещают на нем рекламу и не занимаются торговлей, что подпадает под определение "законное некоммерческое или добросовестное использование". Это определение прописано в документах, которые регулируют разбирательства, касающиеся киберсквоттинга, в котором Lady GaGa обвиняла владельцев домена. Однако если они попытаются извлечь коммерческую выгоду из своего сайта, тогда певица сможет подать новый иск и выиграть спор.

В решении также подчеркивается, что сайт содержит ряд примечаний о том, что является неофициальным. Комиссия указывает на то, что Леди Гага не может быть популярной без своих фанатов, а фанаты не могут создавать фан-сайты, не ссылаясь на своих кумиров.

Напомним, в мае 2011 года вышел последний по счету альбом Lady GaGa, носящий название Born This Way, который за первую неделю продаж разошелся миллионным тиражом.