Пострадавшие в Египте не получат компенсацию от туроператора

Пострадавшие в Египте туристы не могут рассчитывать на компенсацию от туроператора. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Related video

По словам представительницы туриндустрии, злополучная экскурсия была куплена как дополнительная услуга, вне договора с туроператором.

"Это была дополнительная услуга, которая была приобретена на курорте по желанию туриста, но это не входит в договорные обязательства туроператора. Поэтому здесь ни о каких компенсациях речь идти не может", - объяснила Турина в эфире радио "Маяк".

"Если речь идет о медицинской помощи, то есть по медицинской страховке, они получат лечение. Если необходимо – перевозку на родину, если человек мало транспортабелен. Все это за счет страховой компании. Если у кого-то из туристов была страховка от несчастного случая, то он помимо бесплатного медицинского обслуживания, получит некоторую материальную компенсацию. Если дополнительно оформил себе такую страховку", - добавила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.

1 мая в Египте автобус с иностранными туристамипогибла вице-губернатор Николаевской области