Полански извинился перед жертвой совершенного им изнасилования

Известный режиссер Роман Полански во время получения награды на кинофестивале в Цюрихе принес извинения Саманте Греймер, жертве совершенного им 33 года назад изнасилования

Related video

Во время получения награды Роман Полански показал документальный фильм под названием "Роман Полански: фильм-мемуары", сообщает NEWSru.com.

В фильме описывается время, проведенное режиссером в Швейцарии, в ожидании экстрадиции. В нем Полански также принес извинения Саманте Греймер, назвав ее при этом "двойной жертвой" – средств массовой информации и его самого.

Фильм являет собой диалог между Романом Полански и его старым другом, продюсером Эндрю Браунсбергом. Товарищи обсуждают юридическую коррупцию и манипуляцию данными, не претендуя на открытия и объективность.

Напомним, 26 сентября 2009 года Роман Полански был арестован по обвинению в изнасиловании 33 года назад 13-летней Саманты Греймер. В 1978 году, стремясь избежать тюремного заключения, Полански бежал из США, и с тех пор старался не посещать государства, имеющие со Штатами договоренности об экстрадиции.