Хозяева нашли пропавшую чиахуахуа в 5 000 км от дома

Собака по кличке Купер, сбежавший в штате Калифорния (США) около двух лет назад, нашелся в 5 тысячах километров от дома на другом конце страны - во Флориде

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию АВС.

Купер сбежал из дома в 2009 году из-за оплошности садовника, который неплотно прикрыл калитку. Члены семьи Бетж, которой принадлежала собака, все это время не переставали искать своего любимца.

Больше всех возвращения Купера ждал мальчик Коди - щенок был подарком от отца, который он подарил ребенку, когда понял, что болен смертельным заболеванием крови.

"Он говорил Коди, что хочет купить ему что-то особенное, что-то, что будет с мальчиком, когда его отца не станет", - рассказала журналистам мама мальчика - Мишель Бетж.

Найти потерянного любимца помогли двое неизвестных, которые принесли собаку в ветеринарный госпиталь в штате Флорида. Сотрудники госпиталя считали данные с микрочипа, вживленного под кожу животного, и без труда установили его владельцев.

Купер вернется домой в понедельник на самолете, преодолев расстояние, на которое ему понадобилось два года, за значительно меньший срок.