Стали известны победители Манхэттенского фестиваля короткометражек

Сегодня, 3 октября, были обнародованы результаты Международного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов

Related video

По итогам голосования, проводившегося среди зрителей, первое место заняла работа "Давид и Голиаф" австралийского режиссера Джорджа Завердаса, пишет ZN.ua.

Фильм рассказывает о событиях Второй Мировой войны, и основан на реальном событии. По сюжету, спасающийся от гитлеровцев Давид выбегает к ферме обычных немецких крестьян, охраняемой злой овчаркой по кличке Голиаф. Чудесным образом собака пропускает Давида, и он прячется в ее будке. В конце фильма показывается короткое интервью с самим Давидом.

Второе место заняла комедия-каламбур Кристофера Столлера "Dik", в которой мальчик приносит домой из школы рисунок, который заставляет родителей задуматься о его сексуальной ориентации, и что в итоге вынуждает их по-другому посмотреть друг на друга.

Тройку победителей замыкает комедия-мелодрама "Я люблю Люси" – о том, как случайные обстоятельства сводят вместе людей, которым не суждено было иначе стать парой.

Остальные фильмы расположились следующим образом.

"Подбросишь, док?" – 4 место;
"Пятница расплаты" – 5 место;
"Легенды города Бивер-Дам" – 6 место;
"Мак" – 7 место;
"Случай возле банка" – 8 место;
"Сексsms" – 9 место;
"Лес" – 10 место.

Напомним, Напомним, что Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов – единственный всемирный фестиваль, где победителей выбирает международное зрительское жюри. 10 фильмов-финалистов были отобраны командой фестиваля из 598 заявок, поступивших из 48 стран мира. Перед показами зрители получают карточки для голосования, где каждый отмечает один фильм, за который отдает свой голос.