Участник Gorillaz намекнул на распад группы

Мердок, один из анимационных участников группы Gorillaz, опубликовал в социальной сети Twitter сообщение, в котором намекает на скорый распад коллектива

Related video

"Gorillaz исполнилось десять. Целых десять лет! ДЕСЯТЬ! Что это значит? Что конец близок", – гласит сообщение Мердока, передает Lenta.ru. В английском варианте этой фразы содержится игра слов – TEN (десять) является аббревиатурой, расшифровывающейся как "The End is Nigh" (конец близок).

По-видимому, Мердок ведет отсчет с момента выхода первого альбома Gorillaz в 2001 году. После этого группа выпустила еще три альбома – "Demon Days" в 2005 году, и пластинки "Plastic Beach" и "The Fall" – в 2010.

Напомним, проект Gorillaz был создан музыкантом Дэймоном Албарном и художником Джейми Хьюлеттом. Особенностью коллектива является то, что его участники – квартет рисованных персонажей. Кроме Мердока, в виртуальную группу входят Нудлз, 2D и Рассел. В 2011 году уже появлялись слухи о возможном распаде группы, однако тогда ее представитель опроверг эту информацию.