Группе Queen присудили почетную американскую награду

По версии американской организации Broadcast Music, Inc, представляющей интересы представителей музыкальной индустрии США, знаменитая группа Queen была удостоена почетной награды и титула легендарной

Related video

Комментируя событие, Брайан Мэй, гитарист Queen, присутствовавший на церемонии вместе со своим коллегой по группе Роджером Тейлором, отметил, что для него лично и для группы в целом очень важно было получить признание в США, пишет Lenta.ru. По словам Мэя, награда для британского коллектива особенно важна потому, что группа Queen всегда была тесно связана с Америкой, однако никогда не была любимицей американских учредителей наград.

Отдельно была отмечена песня Queen "And Another One Bites the Dust". Ее, как и "We Are the Champions", включили в почетный список композиций, прозвучавших в американском эфире более 3 миллионов раз.

Церемония награждения состоялась 4 октября. Призы присуждались музыкантом, чьи произведения прозвучали максимальное количество раз в эфире американских телеканалов и радиостанций.