Студенты недополучили обещанные билеты на открытие Олимпийского

Всеукраинский студенческий совет заявил, что студенческие организации получили лишь малую долю обещанных Колесниковым пригласительных на открытие НСК "Олимпийский", которые должны были быть распределены между вузами столицы

Related video

"Если учитывать, что цена билета в кассах 800 гривен, то кто-то может очень неплохо заработать на студентах, которые так и не получат своих билетов на открытие стадиона", - передает слова главы рады Анастасии Сабовой Украинская правда.

"Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный авиационный университет, Национальный педагогический университет имени М. Драгоманова получили лишь по 400 билетов", - отметила она.

"Несколько меньшие вузы - Киевский национальный торгово-экономический университет, Национальный университет пищевых технологий, Национальный транспортный университет, Киевский национальный лингвистический университет - по 200. Национальный медицинский университет получил около 100. Но общее количество отнюдь не дотягивает до обещанных 15 или хотя бы 10 тысяч", - подчеркнула Сабова.

В свою очередь Борис Колесников заявил, что распределением приглашений на открытие НСК "Олимпийский" занималась киевская власть.

"Нацагентством по Евро-2012 было передано Киевский городской государственной администрации для лотереи среди 11-классников и студентов государственных вузов 12800 билетов, а не 15 000, как было заявлено ранее, так как сцена и декорации заняли больше места, чем планировали", - рассказал вице-премьер и добавил, - "Получил все приглашения лично заместитель главы КГГА господин Пузанов".

"Задачей мэрии было пропорционально распределить приглашения среди вузов и школ для проведения лотереи. Если у читателей есть факты непрозрачности распространения билетов просьба сообщить дирекции НСК "Олимпийский", - сказал Колесников.

Напомним, ранее сообщалось, что на открытие национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве еще остались нераспроданными 2000 билетов.